Posted 17 мая 2012,, 05:08

Published 17 мая 2012,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В российском поезде полицейский принял роды у пассажирки

17 мая 2012, 05:08
Молодая мама благодарна служителю закона

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В поезде «Абакан-Москва» полицейские приняли роды у 23-летней пассажирки. Роды у молодой мамы начались на два месяца раньше срока.
Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск запомнят эту поездку на всю жизнь: в поезде «Абакан-Москва» Сергей Заплетняк и Дмитрий Руднов приняли роды у 23-летней девушки. Проводница плацкартного вагона кинулась к полицейским, сказав что у беременной пассажирки начались схватки. К счастью, Сергей Заплетняк, работавший до службы в полиции фельдшером, раньше помогал врачам принимать роды.
- Когда узнал, что женщина рожает, решил не медлить, а полностью взять ситуацию под свой контроль, - скромничает командир отделения отдельной роты ППС полиции линейного отдела на станции Ачинск Сергей Заплетняк, - так как среди персонала пассажирского поезда началась паника.
Чтобы не тревожить других пассажиров, они отнесли роженицу в свое рабочее купе. У роженицы отошли воды, и уже стал показываться ребенок. Поскольку никакого медицинского инвентаря в поезде не оказалось, начальник поезда принес аптечку, чистые простыни, из вагона-ресторана - водку. Обработав руки водкой, полицейские начали помогать появиться малышу на свет.
Роды прошли стремительно: длились не более получаса. В 3.30 ночи пассажирка родила мальчика. Сергей Заплетняк перерезал пуповину и бережно, почти по-матерински, завернул маленького человечка в пелёнку, - сообщает kp.ru.
Фото с сайта http://svetiteni.com.ua/2012/01/19/policy/society/

"