Posted 17 мая 2013,, 04:48

Published 17 мая 2013,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Одна из хабаровских школ стала на сто процентов цифровой

17 мая 2013, 04:48
Процесс обучения здесь полностью построен на компьютерах

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровская школа № 12 стала первым на Дальнем Востоке полностью компьютеризированным общеобразовательным учреждением. Таков результат реконструкции, на котррую было потрачено порядка 40 миллионов рублей, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил, что это пока пилотный проект: «В какой-то мере современным оборудованием оснащены все школы города. 12-я школа стала первой, на сто процентов компьютеризированной. В дальнейшем мы планируем модернизировать все школы». Также градоначальник отметил, что оснастить школу – это полдела, в дальнейшем оборудование требует постоянного контроля и обновления, а это дополнительные расходы» - сказал градоначальник.

Прежде всего, уникальную систему оценили ученик начальных классов, процесс изучения основ математики стал гораздо интереснее. Для ребят постарше все лабораторные работы выполняются также с использованием современных компьютерных технологий. Теперь благодаря новому оборудованию процесс выполнения заданий стал гораздо быстрее. В оставшееся время ребята проводят свои собственные исследования.

В школе появились дополнительные уроки для детей, увлекающихся химией, физикой, информатикой, программированием. Некоторые ребята строят роботов, учат их выполнять различные функции, другие выращивают кристаллы, наблюдают за тем, как изменяется их структура, третьи проводят настоящий анализ воды.

Фото gubkin.ru

"