Posted 16 мая 2013,, 22:27

Published 16 мая 2013,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Тихоокеанская международная туристская выставка "PITE" открывается во Владивостоке

16 мая 2013, 22:27
Она проводится в рамках недели туризма и отдыха

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в краевом центре Приморья откроется международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Выставка, как и проходящая в крае неделя туризма и отдыха, призваны повысить привлекательность Приморья для туристов.

Посетителей выставки ждёт разнообразная программа. Здесь и выступления творческих коллективов, и презентации стран и городов, и конкурсы. Коллективные экспозиции представят Управление по туризму Малайзии, Государственное управление по делам туризма Китайской Народной Республики, префектура Тоттори (Япония), Туристическое управление Таиланда, Changi Airport Group (Сингапур), Управление по туризму провинции Хэйлунцзян (КНР), Visit Anchorage (США), Организация по развитию туризма региона Тохоку (Япония), Управление по туризму Гонконга и другие. Всего в выставке и неделе отдыха и туризма принимают участие 14 стран.

Свои туристические возможности представят и хозяева – презентации Владивостока пройдут 17, 18 и 19 мая, для юных посетителей организуют экспресс-конкурс «Путешествие по просторам Приморского края», для деловых людей – презентацию Агентства путешествий Приморский клуб и инвестиционного проекта «Дом туриста и охотника села Крондштатка».

Кроме того, состоится международный форум «Развитие интеграционных процессов в туристском бизнесе российского Дальнего Востока и стран АТР», пройдёт студенческая олимпиада по менеджменту туризма и гостеприимства. Также будет работать выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show», где публике представят водно-моторную технику и услуги, связанные с индустрией отдыха на воде, под водой и на берегу. Гостей также ждут Фестиваль национальных кухонь, чемпионат по приготовлению стейков среди любителей «Master Steak-2013», кофейный чемпионат, дефиле «Модный показ актуальной одежды для туризма и отдыха».

Выставка«Pacific International Tourism Expo» продлитсядо19 мая.

"