Posted 16 мая 2013,, 23:42

Published 16 мая 2013,, 23:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Москве – МКАД, а во Владивостоке будет ВКАД

16 мая 2013, 23:42
О претворении в жизнь этого проекта заявил глава приморской столицы

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Соответствующий пункт озвучил накануне на презентации своей программы на праймериз партии «Единая Россия» действующий глава Владивостока Игорь Пушкарев.

Свое выступление Игорь Пушкарев начал словами: «Тот, кому есть что сказать, говорит о своих делах. Многие ждут от меня отчета о годах, проведенных на посту главы города, но я хочу сказать о будущем Владивостока. Сейчас мы с вами находимся в современном удобном кампусе ДВФУ, а ведь еще несколько лет назад здесь был лес – и больше ничего. Выгляните в окно – вы увидите освещенные улицы, новые здания – общежития и учебные корпуса… Уверен: у Владивостока особенное будущее, об этом говорит вся его история. Он достоин больших проектов! И наша задача - сделать его максимально комфортным для жителей, дать им возможность реализовать себя, построить карьеру, завести семью, приобрести жилье».

По словам мэра, за годы работы его администрации удалось главное: вернуть населению Владивостока веру в собственные силы. «Еще пять лет назад большинство из нас были вечными скептиками: не верили ни в мосты, ни в масштабное строительство на острове, а сегодня мы видим – по-настоящему большое строительство только начинается», - отметил Игорь Пушкарев.

Он заявил также о проекте ВКАД – Владивостокской кольцевой автодороге, которая соединит центр города, низководный мост и остров Елены. Все, кто хочет из центра оказаться за городом, не тратя время в пробках и заторах, получат такую возможность. «Это очень важно для автомобильного города», - подчеркнул Игорь Пушкарев. Об этом сообщает «Приморье24».

Фото: metronews.ru


"