Posted 17 мая 2013,, 03:18

Published 17 мая 2013,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Якутию прибыл глава МЧС России Владимир Пучков

17 мая 2013, 03:18
Он проведет совещание по паводковой и пожарной обстановке

ХАБАРОВСК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Республику Саха (Якутию) прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Вместе с Министром на борту самолета ИЛ-76 МЧС России прибыла оперативная группа и спасатели отряда «Центроспас», сообщили «Восток-медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС. Владимир Пучков лично оценит обстановку на месте и проконтролирует противопаводковые работы в Якутии, где в результате активного прохождения весеннего паводка остаются подтопленными пять населенных пунктов. Этим же бортом в Якутию доставлена гуманитарная помощь - предметы первой необходимости для пострадавшего населения.

Министр побывает в Намском районе республики, где оценит готовность пунктов временного размещения населения, сил и средств, задействованных в ликвидации последствий паводка, встретится с местными жителями, а также проведет совещание комиссии по ликвидации последствий ЧС. Речь пойдет не только об устранении последствий паводка, но и тушении природных пожаров в Якутии.

Кроме того, руководство МЧС России совместно с руководителями Республики Саха (Якутия) обсудят вопросы развития спасательной службы в регионе, в частности поговорят об усилении республиканского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, развития баз материальных резервов, создание в Якутске авиационного звена МЧС России. Планируется посещение Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Центра управления в кризисных ситуациях, Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров ФПС, Якутского филиала поисково-спасательного отряда и других подразделений. По итогам работы состоится встреча главы МЧС России Владимира Пучкова с президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

vladnews.ru

"