Posted 17 мая 2015,, 08:22

Published 17 мая 2015,, 08:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Кампус ДВФУ на день стал центром средневековой культуры

17 мая 2015, 08:22
Рыцари сражались на мечах и стреляли из лука

Сегодня, 17 мая, кампус ДВФУ на день стал центром средневековой культуры. На площадке недалеко от университетской набережной развернулся настоящий рыцарский турнир: одни бойцы в исторических костюмах сражались на мечах, другие — стреляли в мишени из лука.

Мероприятие началось в 11:00 и завершилось только шесть часов спустя. Гости турнира «Стальные зеркала», организованного городским клубом ролевых игр «Отражение», а также посетители набережной собрались вокруг огороженного поля для боев и наблюдали за происходящим. Сначала прошёл отборочный тур, причём участие в турнире по фехтованию принимали даже хрупкие девушки. Дуэлянты сражались на мечах, а после приступили к свободному бою. Рыцари взяли разное оружие: мечи, копья, клинки и щиты, а также надели защитную амуницию. Согласно технике безопасности, тех участников, которые пришли без брони или кольчуги, организаторы исключали из турнира.

На другой площадке соревновались стрелки из лука. Участники пускали стрелы с нескольких дистанций, пытаясь попасть в деревянные мишени. При этом многие лучники принимали участие и в боях на мечах. После окончания турнира попробовать свои силы в стрельбе из лука мог любой желающий.

Кроме того, в течение всего дня в кампусе работала ярмарка handmade-товаров: открыток, украшений, сувениров и лакомств.








































"