Posted 17 мая 2015,, 11:31

Published 17 мая 2015,, 11:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

На центральной площади Владивостока одно авто разбили, второе угнали

17 мая 2015, 11:31
Шоу состоялось в рамках мероприятия "Автосалон-2015"

В минувший выходной центральная площадь Владивостока превратилась в настоящий автосалон. В периметре развернулась выставка-продажа машин от приморских дилерских центров и салонов. Гости мероприятия, организованного региональным журналом "АвтоМир", смогли задать все интересующие вопросы профессионалам и прокатиться на понравившейся машине. В рамках шоу присутствующие также узнали о работе охранных систем и увидели, как действуют угонщики.



Открытие автомобильного праздника в выходной день привлекло довольно много приморцев. Горожане приходили целыми семьями. Для самых маленьких гостей площадки организаторы подготовили развлекательную программу с участием ведущих. Более взрослые зрители смогли посмотреть различные выступления творческих коллективов, а также поучаствовать в познавательных конкурсах на автомобильную тематику.



Гости мероприятия также получили подробную консультацию по покупке авто и могли выслушать советы кредитных экспертов. Самые любознательные приморцы смогли протестировать представленные машины и посмотреть на их характеристики на дороге. Основным условием тест-драйва стало наличие водительского удостоверения. Примечательно, что все представленные авто оказались леворульные. Поэтому только часть гостей решились выехать на главную дорогу, многие просто курсировали по площади. Среди экспонатов оказались как отечественные, так и зарубежные автомобили. С интересом пришедшие разглядывали грузовую "Газель", "Лады", Chevrolet и другие машины. А рядом со стендом УАЗ "Патриот" приморцы угостились солдатской кашей.



Большой популярностью среди пришедших пользовалась Toyota GT 86 с заниженной подвеской. Для фотосессии с белоснежным авто периодически выстраивалась очередь, однако эта машина в тест-драйве не участвовала. Среди зрителей оказалось много иностранных туристов, которые с радостью фотографировались с автомобилями. А ещё более охотно пытались запечатлеть местных моделей.



Одним из интересных моментов праздника оказалось шоу по угону авто. Хозяин Toyota Prius закрыл своего железного коня и забрал ключ. Однако появившимся "угонщикам" не составило особого труда за несколько минут вскрыть автомобиль и уехать на нём на глазах у удивлённых зрителей. Не менее интригующим оказалось и разбивание стекла на Toyota Rav 4. Предполагаемый злоумышленник, вооружившись битой, начал со всей силы бить по стеклу. Но поверхность, обклеенная специальной плёнкой, поддалась только с пятнадцатого удара. Естественно, новшество вызвало много вопросов у гостей. Закончилось автомероприятие только вечером. За день представленные авто протестировали все желающие.






























































"