Posted 17 мая 2016,, 02:08

Published 17 мая 2016,, 02:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Хабаровском крае 16 тысяч выпускников ждёт "последний звонок"

17 мая 2016, 02:08
Окончание школы будут отмечать 24 и 25 мая

В общеобразовательных учреждениях Хабаровского края для выпускников 9-х и 11-х классов 24 и 25 мая прозвучит «последний звонок». По информации пресс-службы регионального правительства, в этом году школьные парты оставят 16 тысяч учащихся.

Так, 24 мая торжественные мероприятия пройдут в Амурском, Верхнебуреинском, Нанайском, Ульчском районах, а также в Комсомольске-на-Амуре. В них примут участие 3,1 тысячи учащихся 9-х классов и более полутора тысяч выпускников 11-х классов. На следующий день «последний звонок» прозвучит в Хабаровском, Аяно-Майском, Бикинском, Вяземском, Ванинском, Комсомольском, имени Лазо, Нанайском, Николаевском, Охотском, имени Полины Осипенко, Солнечном, Советско-Гаванском, Тугуро-Чумиканском районах и в городе Хабаровск. В празднике поучаствуют 7,5 тысячи девятиклассников и 3,7 тысячи одиннадцатиклассников.

Почти все торжественные линейки пройдут в школах, небольшая часть — в учреждениях культуры и актовых залах вузов. В ближайшее время сотрудники общеобразовательных организаций пройдут обязательный инструктаж по антитеррористической и пожарной безопасности. Также спокойствие «последних звонков» обеспечат полицейские — в местах массового скопления школьников организуют дежурство дополнительных нарядов правоохранителей. Так, в Хабаровске их усилят на площадях Славы, имени Ленина и Комсомольской, а также на городских прудах и в парке Динамо. В местах гуляний выпускников ограничат продажу алкоголя.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», уже 27 мая в Хабаровском крае начнётся основной этап Единого государственного экзамена. По утверждённому расписанию, сдача ЕГЭ для выпускников открывается испытаниями по географии и литературе. Всего чтобы пройти итоговое тестирование в этом году зарегистрировались почти 6,2 тысячи человек.

"