Posted 17 мая 2016,, 00:20

Published 17 мая 2016,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Лесозаводске энергетики провели занятие по электробезопасности

17 мая 2016, 00:20
Приморский филиал ДРСК с начала года организовал уже более 100 занятий со школьниками

Сотрудники «Приморских западных электрических сетей» (структурное подразделение Приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании – АО «ДРСК») совместно с профсоюзным молодёжным активом предприятия провели занятие по электробезопасности в детском доме города Лесозаводска.

В доступной форме воспитанникам детдома было рассказано о правилах поведения вблизи энергообъектов, об опасности неправильного обращения с бытовыми электроприборами. Сотрудники «Приморских западных электрических сетей» ответили на вопросы детей об электричестве, профессии энергетика. Занятие по электробезопасности завершилось раздачей подарков и чаепитием. От энергетиков ребята получили книги, игрушки, канцелярские принадлежности.

В 2016 году сотрудники Приморского филиала ДРСК провели уже более 100 занятий по электробезопасности. Две тысячи школьников узнали о том, как правильно вести себя рядом с трансформаторной подстанцией или опорой высоковольтной ЛЭП. Главная цель занятий – повышение качества знаний школьников по теме «Электробезопасность» и формирование у них культуры обращения с электрической энергией.

Ежегодно филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» ведёт работу по предотвращению случаев электротравматизма среди детей и подростков. В рамках этой работы специалисты филиала в разных районах края проводят занятия в школах, организуют экскурсии на энергообъекты, готовят информационные плакаты и прочие материалы по электробезопасности для школьников. В филиале уверены, что постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.

"