Posted 17 мая 2017,, 03:50

Published 17 мая 2017,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровчанка стащила у клиента 1,8 миллиона рублей и погасила свой долг

17 мая 2017, 03:50
Предприниматель заключила договор, но не исполнила свои обязательства

Жительницу дальневосточной столицы поймали на мошенничестве. Бизнесвумен похитила у клиента 1,8 миллиона рублей, так и не передав ему строительные материалы, за которые тот заплатил. Теперь 58-летняя горожанка стала фигуранткой уголовного дела.

Правоохранители выяснили, что индивидуальный предприниматель руководила фирмой по поставке импортных стройматериалов под заказ. Она заключила с директором компании, работающим в этой сфере, договор об оказании услуг. По условию контракта клиент должен был полностью оплатить стоимость заказа, и в течение месяца ему должны были предоставить материалы. Однако за этот срок злоумышленница так и не исполнила свои обязательства.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемая призналась, что украденными деньгами клиента расплатилась с поставщиками, которым давно задолжала. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», а его фигурантку отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о подобном преступлении. Директор стройфирмы «Азбука жилья ДВ» заключил договор с жителем Нанайского района. От клиента он принял больше 2,1 миллиона рублей, которые потратил по своему усмотрению. Суд назначил бизнесмену шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

"