Posted 17 мая 2017,, 07:11

Published 17 мая 2017,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

ЛуТЭК участвует во всероссийском конкурсе

17 мая 2017, 07:11
Специалист Приморской ГРЭС претендует на звание «Лучший релейщик - 2017»

Мастер электрического цеха филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» 33-летний Денис Вдовин представляет Приморскую ГРЭС на открывшемся в Санкт-Петербурге Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик - 2017». Организатором соревнований выступает Ассоциация некоммерческих организаций «Московский учебный центр Единой энергетической системы».

Цель конкурса – повышение уровня подготовки и квалификации специалистов релейной защиты и автоматики (РЗА), обеспечение эксплуатационной надёжности и безопасности производственных объектов электроэнергетики, распространение передового опыта в области релейной защиты. Конкурс завершится 19 мая 2017 года.

Соревнования проходят на базе конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ». В ходе конкурса будет оцениваться уровень профессионального мастерства и подготовки специалистов релейной защиты и автоматики, работающих в сфере топливно-энергетического комплекса России, по следующим компетенциям: теоретическая часть – знание требований охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности и производственных инструкций; практическая часть – проверка навыков и умений эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики на учебном оборудовании.

Специалисты-релейщики по праву входят в элиту энергетики. От их знаний, специальных навыков и умений, связанных со сложными принципами построения и функционирования схем и устройств релейной защиты и автоматики, во многом зависит надёжное и бесперебойное снабжение потребителей теплом и электроэнергией.

Устройства релейной защиты и автоматики на базе современных микропроцессорных технологий и программных алгоритмов их работы значительно уменьшают размеры повреждений силового оборудования при возникновении в нём ненормальных режимов и коротких замыканий.

"