Posted 17 мая 2017,, 07:55

Published 17 мая 2017,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске устроят фестиваль мороженого

17 мая 2017, 07:55
Праздник пройдёт в рамках выставки-ярмарки «Наш выбор 27»

Во время выставки-ярмарки местных производителей «Наш выбор 27» в краевой столице проведут фестиваль мороженого. Для местного предпринимателя, который стал инициатором проведения сладкого праздника, выделят отдельную площадку на набережной Амура.

«Мы выделили целую площадку, где появится отдельная детская сцена и забрендированные шатры. Там будет массовая распродажа мороженого, в том числе по сниженным ценам. Также пройдут акции, конкурсы. Это мороженое с дальневосточными добавками — дарами нашей тайги: орешками, ягодами», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности краевого правительства Николай Крецу.

Праздник станет одной из креативных точек ярмарки-выставки «Наш выбор 27». Если площадка понравится посетителям и получит положительный отклик, в Хабаровске в следующем году проведут отдельный фестиваль мороженого. Для этого подключат других производителей холодного лакомства.

«Если всё получится, как мы задумываем, то для фестиваля мороженого в будущем мы также выделим набережную, но не одну точку, а большие площади. Может быть, в следующем году мы пригласим китайцев, которые очень любят мороженое. Для этого будем работать с туристическими компаниями», — отметил Николай Крецу.

Агентство писало, что выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдёт в Хабаровске 24 и 25 июня. Главная её цель — дать возможность местным производителям, рестораторам, а также предпринимателям сферы бытового обслуживания заявить о себе и представить свои достижения на выгодных условиях большому кругу потребителей. Планируется, что экспоместа посетят около 100 тысяч человек.

"