Posted 17 мая 2018,, 16:22

Published 17 мая 2018,, 16:22

Modified 1 сентября 2022,, 07:34

Updated 1 сентября 2022,, 07:34

Сенченко: Запад перестает поддерживать Порошенко

17 мая 2018, 16:22
Бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Сенченко заявил, что власти США и ЕС перестали слушать Порошенко.

Сенченко напомнил, что в 90-х Украина передала России ядерный арсенал, который был третьим по мощности в мире. Тем самым Киев выполнил обязательства перед цивилизованным миром. Теперь украинской власти не доверяет народ, и об этом прекрасно известно на Западе, отметил чиновник. Об этом пишут dni.ru.

Власти западных стран почти не общаются с президентом Украины и постоянно его «затыкают», отметил бывший замглавы администрации.

Недавно Порошенко встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. После переговоров лидеры Германии и Франции не вышли к прессе вместе с украинским президентом, которому пришлось одному отвечать на вопросы журналистов.

По мнению экспертов, Порошенко постепенно становится персоной нон-грата – лидеры европейских стран не хотят общаться с ним, опасаясь за свою репутацию.

После государственного переворота новую украинскую власть поддерживала вся Европе. Но в последние годы власти Украины теряют поддержку Запада.

"