Posted 17 мая 2018,, 08:34

Published 17 мая 2018,, 08:34

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье прошёл первый слёт молодёжного актива

17 мая 2018, 08:34
Первый слёт молодёжного актива прошёл в Лучегорске на базе Дворца Культуры. В событии приняли участие 120 школьников и студентов из нескольких муниципалитетов Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На мероприятии присутствовали активная молодёжь из Красноармейского и Пожарского муниципальных образований, Дальнереченского и Лесозаводского городских округов.

По словам организаторов, за два дня работы слёта ребята научились контролировать свои эмоции, работать с соцсетями, искать новую полезную информацию, оформлять презентации проектов и разбираться в деятельности НКО.

«Тренинги от компетентных спикеров помогли участникам события создать собственную игропрактику, подготовиться к поступлению в университет и выбрать траекторию своего дальнейшего пути», - рассказали организаторы события.

«После таких слётов в тебе будто открывается тысячи дверей, в которые ты радостно вбегаешь с желанием сделать максимально уютно и красиво. У меня масса новых идей, масса задумок. Подобные слёты отождествляются «волшебному пинку», и это максимально точное определение», - поделилась одна из участниц, волонтёр центра «Мегаватт» города Лучегорска, ученица 11 класса школы №2 Влада Зотова.

Следующие слёты пройдут в Уссурийске с 19 по 20 мая и Дальнегорске со 2 по 3 июня. Осенью мероприятия состоятся на территории Артёма, Находки и Арсеньева.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"