Posted 17 мая 2019,, 04:27

Published 17 мая 2019,, 04:27

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Масштабную «змеиную свадьбу» запечатлели жители Приморья

17 мая 2019, 04:27
Неприятную находку сделали жители Приморья в лесу. Сотни змей, проснувшихся после зимы, сплелись в клубки для спаривания. Так называемая «змеиная свадьба» шокировала даже мужчин. В распоряжении редакции РИА «Восток-Медиа» оказалось видео с места событий, которое набирает популярность в социальных сетях.
Сюжет
Змея

Видео уже стало популярно, распространяясь в пабликах и социальных сетях Партизанска. По свидетельствам очевидцев, кадры сняты в окрестностях села Наречное, Партизанского района Приморья. Змеи, различных окрасов и габаритов, расположились в лесном массиве, недалеко от железной дороги. Обилие ползучих тварей вызвало явную неприязнь у автора видео. Увидев подобную картину, мужчина вместе с товарищем сначала крайне насторожился, ну вскоре осмелел и подошёл поближе к шипящим клубкам, которые сформировались сразу в нескольких местах лесополосы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что змеи накануне были замечены и во Владивостоке. Гады повадились ползать в подвал одного из домов на Сельской. Также агентство писало, о надоедливой гостье, которая прошлым летом регулярно навещала медиков на станции скорой помощи Партизанкса.

Жителям Приморья стоит проявлять бдительность при посещении леса и выездах на природу. В крае водится 10 видов змей, 5 из них ядовитые. По словам главного внештатного серпентолога Виктора Литвинцева, не стоит приближаться к змеям, ведь даже безобидная с виду особь, может причинить человеку вред. РИА «Восток-Медиа» уже подробно рассказывало о ядовитых змеях и мерах предосторожности при встрече с ними. С наступлением положительных температур, гады всё чаще выползают погреться на солнышке.

"