Posted 17 мая 2019,, 05:53

Published 17 мая 2019,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Жители Владивостока недовольны очередным перекрытием дорог

17 мая 2019, 05:53
В очередной раз центр Владивостока будет перекрыт почти на целый день. Кроме того, городские автобусы изменят маршруты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что в воскресенье, 19 мая, с 12:00 до 20:00 будет ограничено движение транспортных средств на участке дороги от пересечения с Океанским проспектом до пересечения с улицей Уборевича.

Но на этом запреты не закончились. С 15:00 до 18:52 этого же дня будет перекрыт почти весь центр столицы Дальнего Востока. В мэрии приморской столице рассказали о том, то будет ограничено движение по улице Уборевича, Лазо, Петра Великого, Корабельной набережной, Светланской, Баневура, Дальзаводской, Металлистов, Капитана Шефнера, Луцкого, Всеволода Сибирцева, Пушкинской, Очаковской, Ужгородской, а также по Светланскому переулку, от улицы Героев Тихоокеанцев до Золотого моста, по улице Одесской. Всё это связано с проведением всероссийского полумарафона «Забег».

Очередное ограничение уже вызвало негативную реакцию в социальных сетях. Жители столицы Дальнего Востока отметили, что в последнее время во Владивостоке очень часто стали перекрывать дороги. Некоторые водители до сих пор припоминают визит северокорейского лидера Ким Чен Ына, в результате чего в центре образовался затор, репетиции военного парада, из-за которых многие владивостокцы несколько часов добирались с работы домой.

«А тут перекроют центр, пока люди будут бегать. И снова в выходной день на целый день через центр проехать нельзя. Снова будет стоять в пробках. И это в выходной день. Очень часто стали перекрывать дороги. Уже надоело, сколько можно? Почему нельзя все эти марафоны перенести за пределы города? А вдруг людям срочно нужно будет туда проехать. Ненормально это всё, честно говоря», - высказался один из пользователей соцсетей.

Помимо этого в мэрии сообщили, что автобусы под номерами 1, 4, 13, 24, 31, 49, 55, 66, 74, 76, 77, 79, 82 и 98Д изменят свои маршруты в связи с проведением полумарафона.

Кстати, проблему проведения мероприятий в центре города, в результате чего движение ограничивают, уже обсуждали городские чиновники. Бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенко отмечал, что перекрытие городских улиц ради мероприятий доставляет неудобства горожанам и такую практику необходимо ограничить. Но, несмотря на прошлые заявление главы, спортивные мероприятия в центре города продолжают проходить, а власти согласовывают перекрытие важнейших транспортных артерий Владивостока, усугубляя и без того непростую транспортную ситуацию на дорогах города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что предстоящие выходные будут сложными для жителей столицы Дальнего Востока. Помимо того, что им придётся попытаться объехать ограниченные участки в воскресенье, 19 мая, так ещё и в субботу, 18 мая, с 06:00 и вплоть до 02:00 в воскресенье 19 мая, автомобилистам придётся отказаться от движения на транспортных средствах по улице Светланская: от пересечения с улицей Алеутской до пересечения с улицей Посьетской. Будет органичена и парковка автомобилей. В этот день во Владивостоке пройдёт акция «Ночь музеев».

"