Posted 17 мая 2021,, 04:05

Published 17 мая 2021,, 04:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Полосу препятствий у владивостокской школы № 60 отремонтируют по просьбе ветерана

17 мая 2021, 04:05
Полосу препятствий на стадионе у владивостокской школы № 60 дополнят и отремонтируют так, как об этом попросил преподаватель ОБЖ, ветеран Великой Отечественной войны Гарольд Кузнецов. Мэр города Олег Гуменюк и подрядчик, строивший стадион в 2020 году, выехали на место и обсудили планируемые изменения.
Сюжет
Ремонт

Гарольд Кузнецов — легендарная личность: в нынешнем году ветерану исполняется 90 лет. Почти половину из них он отдал педагогической деятельности. Чтобы подготовка школьников к будущей службе в армии была более предметной, Гарольд Григорьевич своими руками оборудовал возле школы первую полосу препятствий более 20 лет назад, в 1998 году. Когда же школа получила новый современный стадион, при нём также сделали площадку с армейскими тренажёрами. Частью программы предмета ОБЖ в 10 классе являются «Основы воинской службы». Однако в новых элементах были недочёты — о них ветеран сообщил в мэрию.

«Площадка замечательная, спасибо подрядной организации, и все же прошедший год показал, что здесь необходимо кое-что исправить. Кто-то скажет — мелочи, но я так не считаю, ведь здесь занимаются дети» — такое мнение высказал преподаватель.

После осмотра площадки и рабочего совещания подрядчик взял обязательства дополнить один из спусков деревянными элементами, а в лабиринте заделать лишние отверстия. Кроме того, по просьбе Гарольда Григорьевича на площадке установят еще один рукоход.

Олег Гуменюк подчеркнул, что детям на новой площадке должно быть комфортно и безопасно — 24 мая десятиклассники будут сдавать здесь нормативы, а летом тут занимаются ребята из пришкольного лагеря. Во внеурочное время на пришкольной территории занимаются спортом жители всего микрорайона.

"