Posted 17 мая 2022,, 06:42

Published 17 мая 2022,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Диспансеризацию беженцев из ЛНР, ДНР и с Украины начали врачи в Приморье

17 мая 2022, 06:42
В Приморском крае началась диспансеризация переселенцев из Луганской и Донецкой республик и с Украины. Тех, кому требуется регулярное наблюдение врача, поставят на учёт, а в случае необходимости оформят инвалидность.

Бесплатное обследование переселенцев организовала Находкинская городская больница. Пройти диспансеризацию граждане смогли прямо в пункте временного размещения во Врангеле.

Приехавшие получили возможность сдать необходимые анализы, пройти обследование на наличие инфекционных заболеваний, сделать флюорографию и снять электрокардиограмму.

«Сейчас наша основная задача — выявить возможные хронические неинфекционные заболевания, провести лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия, поставить людей на диспансерный учёт» — отмечает Андрей Кузьмин, главврач Находкинской больницы.

По результатам осмотра специалистов, врачи-терапевты поставят индивидуальные диагнозы и при необходимости направят на дополнительные анализы в городские медучреждения, куда переселенцев доставят на специально приготовленном для этого транспорте.

Также продолжается массовое оформление полисов обязательного медицинского страхования. Многие прибывшие уже получили заветный документ.

Напомним, что на данный момент во Врангеле находятся 308 беженцев, 11 из которых имеют ограниченные возможности здоровья.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, как врачи Приморья спасли лицо бывшего жителя Мариуполя, попавшего под обстрел ВСУ.

"