Posted 16 июня 2009,, 21:57

Published 16 июня 2009,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Благодаря социальным проектам на селе люди ожили и поверили в свои силы

16 июня 2009, 21:57
В приморском селе Федосьевка совместный труд на общее благо смог не только объединить людей, но и придал уверенности в завтрашнем дне

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 50 лет тому назад, в июне 1949 года, женщины всего мира провели конференцию, на которой пообещали отстаивать права детей и делать все для их счастливого детства, а первый день июня объявили международным Днем защиты детей.

Годы прошли, но добрые дела для детей остались. В первый летний денек детская игровая площадка «Вырастай-ка» в селе Федосьевка, построенная в прошлом году в рамках программы «САМ», встретила ребятишек веселыми детскими песнями, конкурсами и играми. Развлекательно- познавательную программу подготовили и провели сотрудники местного Дома культуры и сельской библиотеки. Команды «Вини Пух» и «Черепашки» показали свою смекалку и ловкость. Сегодня эта площадка – одно из любимых мест сельской детворы.

Кроме этого в Федосьевке проходила акция «Чистое село». Финансовую поддержку в проведении этих мероприятий оказал Фонд Устойчивого развития в рамках программы «Развитие муниципальных образований» и СЭОО «Первоцвет». Также были получены дополнительные средства по районной грантовой программе «Поддержка сельских инициатив». На данные средства были изготовлены 2 качели и усложненный турник. Инициативная группа «Улыбка» благодарна спонсору по установке малых форм генеральному директору СУ ПРИМ ГРЭС Кода А.И, который выделил бетон для укрепления металлических форм. Совместный труд на общее благо смог не только объединить людей, но и придал уверенности в завтрашнем дне. Возникло чувство гордости за свое село. Люди стали уважительнее и бережнее относиться к сделанному. Появились новые предложения, например, о строительстве футбольного поля. Это говорит о том, что программы «САМ» и «РМО» выполнили свою задачу на все сто процентов. Благодаря социальным проектам люди ожили и поверили в свои силы, в необходимость и важность общественного дела. Многие поняли, что село - это одна семья, а безразличие и разобщенность ведут к нравственному разложению. Находить точки общего сосуществования просто необходимо. А дети, которые принимали активное участие в благоустройстве площадки, всегда будут первыми помощниками и в других общественных инициативах.

"