Posted 17 июня 2009,, 00:58

Published 17 июня 2009,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Более 100 видов контрафактного алкоголя нашли в магазине «под прилавком»

17 июня 2009, 00:58
В Приморье продолжает работу оперативная группа по борьбе с незаконным оборотом алкоголя

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Две торговые точки проверены в ходе еженедельного рейда оперативной группы по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Основное нарушение предприятий - отсутствие разрешительных документов на продажу алкоголя.

Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края, в одном из магазинов обнаружено более 100 видов нелегальной алкогольной продукции. На другой торговой точке отсутствуют лицензии на право розничной продажи алкоголя, а также нет регистрации хозяина в качестве предпринимателя. По всем правонарушениям составлены протоколы, нелегальная алкогольная продукция арестована.

Напомним, оперативная рабочая группа создана по поручению вице-губернатора Николая Вачаева на одном из заседаний межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка. Цель работы группы - выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции.

В первую очередь, проверки проводятся по жалобам приморцев. Напомним, специалистами контрольного отдела департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края организована телефонная «горячая линия». Звонки от населения по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции принимаются каждый вторник по телефону 20-76-00 с 9 до 18 часов, напоминает пресс-служба краевой администрации

"