Posted 17 июня 2009,, 01:41

Published 17 июня 2009,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Дипломата из Великобритании заинтересовала Консульская улица во Владивостоке

17 июня 2009, 01:41
Идея создания Консульской улицы была инициирована администрацией Владивостока в преддверии саммита АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Зубрицкий провел рабочую встречу с почетным консулом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии во Владивостоке Эндрю Маркусом Фоксом. Во встрече также участвовали советник главы Владивостока Владимир Захаров, начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарёв и помощник почетного консула Великобритании и Северной Ирландии Александр Стародубцев.
Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, основным вопросом, рассмотренным в ходе рабочей встречи, стал ход реализации в столице Приморья проекта «Консульская улица». Эндрю Фокс перед отбытием в командировку в Москву и Лондон интересовался деталями этого проекта, чтобы подробно доложить о нем правительству своей страны.
Как ранее сообщалось, идея создания Консульской улицы была инициирована администрацией Владивостока в преддверии саммита АТЭС-2012. Подобные улицы, а также дипломатические городки имеются во многих городах мира. Их компактность способствует укреплению и развитию международных контактов, а также упрощению процедур обращения граждан в дипломатические представительства различных стран. Эндрю Фокс был проинформирован, что в администрации Владивостока создана рабочая группа по реализации проекта «Консульская улица» во главе с первым заместителем главы администрации Алексеем Суховым. В нее вошли также представители администрации города и МИД РФ, депутаты Думы Владивостока, ряд работающих в краевом центре Приморья консулов зарубежных государств. В рамках этого проекта рассматриваются несколько возможных вариантов размещения в одном из районов Владивостока всех находящихся в городе иностранных консульств, по количеству которых столица Приморья занимает второе место в России после Санкт-Петербурга.
Участники встречи приняли решение обменяться пакетами необходимых документов со стороны администрации Владивостока и посольства Великобритании в Москве в целях разработки планов совместных мероприятий по реализации проекта «Консульская улица».

"