Posted 17 июня 2009,, 04:18

Published 17 июня 2009,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Игорь Пушкарев: Споры между ТСЖ и управляющими компаниями наносят вред собственникам жилья (видео)

17 июня 2009, 04:18
Выбирая способ управления домами, жители Владивостока не должны отдавать деньги мошенникам
ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Владивостока страдают от борьбы управляющих компаний и ТСЖ Владивостока за право управления жилым фондом. Об этом сказал на брифинге мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

«Мы столкнулись с тем, что во Владивостоке часто идут споры между управляющими компаниями и ТСЖ. Возникает много ситуаций, когда компании ссорятся между собой за управление домом, а жильцы страдают. Во-первых они не получают услуг, а во вторых платят по разным квитанциям фактически в двойном размере», - сказал Игорь Пушкарев.

Как считает Игорь Пушкарев, задача администрации состоит в том, чтобы разобраться самим, и объяснить людям, кому именно нужно платить по приходящим квитанциям.

«Если заплатить деньги не туда, потом сложно их вернуть, и деньги не пойдут на обслуживание жилищного фонда, а просто достанутся шарлатанам. Мы собираем жильцов, через наше управление благоустройства разбираемся сами, и объясняем людям, какая именно компания имеет право собирать плату за коммунальные услуги.

По словам главы города, не всегда самими жителям понятно, какую форму управления домами они выбрали.

«В соответствии со 185 законом во Владивостоке уже некоторые дома получили деньги, и уже идет ремонт. Но находятся компании, которые просто собирают за этот ремонт деньги, то есть, имеет место мошенничество. Здесь мы будем привлекать правоохранительные органы, всеми силами бороться с этим видом мошенничества. Но и сами жители должны быть бдительны, научиться разбираться в «тонкостях» реформы ЖКХ, чтобы не быть обманутыми», - сказал Игорь Пушкарев.


"