Posted 16 июня 2009,, 21:56

Published 16 июня 2009,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Коренным жителям Камчатки доступно высшее образование

16 июня 2009, 21:56
Выпускники из числа коренных народов Севера могут получить целевые места в ВУЗах России и Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Выпускники из числа коренных народов Севера могут получить целевые места в ВУЗах России и Камчатки. Об этом сообщает Министерство образования и науки Камчатского края.
Дальневосточный государственный аграрный университет в Благовещенске выделил два места по специальности "Менеджмент" и одно место по специальности "Ветеринария".
Дальневосточный государственный технический университет во Владивостоке выделяет одно место по направлению "Организация перевозок и управление на транспорте".
Государственная полярная академия в Санкт-Петербурге выделяет в общей сложности пять мест по направлениям: "Финансы и кредит", "Государственное и муниципальное управление", "Геоэкология", "Природопользование".
КамГУ имени Витуса Беринга выделяет одно место по направлению "Прикладная математика и информатика".
КГТУ выделяет несколько мест по направлениям: "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Водные биоресурсы", "Рыболовство", "Технология продуктов питания".
Камчатский политехнический техникум - пять мест по направлениям: "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

"