Posted 17 июня 2009,, 02:37

Published 17 июня 2009,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Мэра Петропавловска-Камчатского попросили «на выход»

17 июня 2009, 02:37
Руководство регионального отделения партии «Единая Россия» предложила Владиславу Скворцову, как неэффективному руководителю, покинуть пост мэра столицы Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне состоялся президиум регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором его секретарь Борис Невзоров во вступительном слове отметил, что в последнее время в партийную общественную приемную поступают многочисленные жалобы граждан на бездействие городских властей. «Социальная обстановка у нас не улучшается, а ухудшается. — заявил Борис Невзоров. — Нареканий все больше и больше, дороги в отвратительном состоянии, ремонт в домах не ведется».

Губернатор Камчатского края, член Высшего Совета партии Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что сегодня люди недовольны деятельностью мэрии и политикой, которая проводится в городе, и предложил Владиславу Скворцову сосредоточиться не на политике, а на вопросах, связанных с обеспечением жизнедеятельности города и его населения.

В свою очередь мэр привел цифры, которые, на его взгляд, свидетельствуют об улучшении благосостояния Петропавловска-Камчатского. Однако недостоверность этой информации, по мнению партфункционеров, вызвала резкую критику членов Политсовета. Выступавшие сторонники Бориса Невзорова заявили о несоответствии Владислава Скворцова занимаемой должности.

По итогам заседания Борис Невзоров предложил Скворцову подумать об отставке. «Спасибо всем, кто высказался, спасибо вам, Владислав Васильевич, за вашу воодушевленную самоуверенную оду. Я с прискорбием хочу заявить, что партия и я лично совершили большую ошибку, поддержав Владислава Васильевича на выборах. Мы не только ошиблись, но и просчитались. Владислав Васильевич – неэффективный руководитель городской администрации», — сказал лидер местных "Единороссов" Невзоров.

В свою очередь, по информации, которой располагает «Восток-Медиа», Владислав Скворцов не согласен с подобной оценкой деятельности его и его Администрации и не намерен уходить в отставку. В ближайшее время он собирается обратиться к жителям города с разъяснением своей позиции и вскрыть глубинные корни конфликта меду ним и руководством регионального отделения партии «Единой России», замешанного на интересе отдельных партруководителей к лакомым кускам городской собственности. Городская Администрация, не смотря на гневные окрики со стороны партии Власти, продолжает работать в обычном режиме.

"