Posted 17 июня 2009,, 02:24

Published 17 июня 2009,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Пусконаладочные работы ведутся на новом асфальтобетонном заводе в Хабаровске

17 июня 2009, 02:24
Уже в июне это высокотехнологичное предприятие выдаст первую продукцию

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Новый асфальтобетонный завод скоро начнет работать в Хабаровске на муниципальном предприятии «Дорремстрой».
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, по сути, это высокотехнологичный комплекс, средства на приобретение которого - 32 млн. рублей, были выделены из городской казны. На нем будут изготавливать около 100 тонн качественной асфальтовой смеси в час, что втрое больше, чем на старой установке. Отличается новый завод и лучшей экологической безопасностью – он оснащен системой пылеочистки, отходы производства в атмосферу не попадают.
Кроме того, состав ингредиентов в асфальте теперь будет строго регулироваться специальным дозатором, а агрегат целлюлозной добавки сделает покрытие более прочным и морозоустойчивым, что очень важно в дальневосточных условиях. Комплекс полностью компьютеризирован – вся информация о нем и параметрах выпускаемой продукции выведена на монитор, поэтому и обслуживать его будут всего три специалиста. Сейчас заканчиваются пусконаладочные работы, чтобы уже в июне выдать первый асфальт, который ждут хабаровские дорожники.
А старый асфальтобетонный завод списывать в утиль не собираются – в горячие дни дорожных работ этот проверенный практикой резерв не помешает.

"