Posted 16 июня 2009,, 20:30

Published 16 июня 2009,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровске пройдет семинар председателей постоянных комитетов по бюджету представительных органов районов края

16 июня 2009, 20:30
Они будут учиться составлять проекты местных бюджетов

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 18 июня председатели постоянных комиссий по бюджету представительных органов муниципальных районов Хабаровского края «сядут за парты». Для них в Законодательной Думе Хабаровского края будет проведен семинар-совещание по вопросам подготовки проектов местных бюджетов на следующий финансовый год.
В семинаре примут участие более 60 человек. В первую очередь, это председатели комиссий по бюджету Собраний депутатов районов и городских округов и Советов депутатов поселений, большинство из которых (более 80%) впервые заняли эту должность после выборов 1 марта 2009 года. И именно поэтому депутаты и сотрудники аппарата краевой Законодательной Думы, представители краевых министерств - финансов, имущественных отношений и экономического развития и внешний связей, управления федеральной налоговой службы дадут рекомендации главными «казначеями» муниципалитетов по формированию местных бюджетов на 2010 год, ознакомят с основными изменениями налогового законодательства и особенностями формирования доходной части бюджетов за счет поступлений сумм от налогов и сборов, расскажут о программах социально-экономического развития муниципальных образований края.
Запланированы и практические занятия – в конце мероприятия участникам будет предложен тест на знание основных положений Бюджетного кодекса РФ и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Начало семинара в 10.00 часов в зале заседаний Думы.

"