Posted 17 июня 2011,, 05:48

Published 17 июня 2011,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Мэр города Александр Соколов пригласил хабаровских выпускников на прием

17 июня 2011, 05:48
Церемония пройдет в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена"

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр города Александр Соколов пригласил 2,5 тысячи хабаровских выпускников на прием. Торжественная церемония и концерт пройдут в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». О «тонкостях» праздничного вечера рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управлении образования городской администрации Ольга Тен, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Уже четвертый год подряд мэр Хабаровска Александр Соколов проводит торжественный прием выпускников. Ранее его устраивали на центральной площади города, а в последние два года торжество «переехало» в спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена» - самый большой и престижный «зал» дальневосточной столицы. Придут не только школьники-выпускники, но и их родители. Так что наберется не менее четырех тысяч гостей.
В 9 часов вечера 21 июня в «Платинум Арене» приглашенных встретит оркестр Пограничного института. Как водится, молодежь поздравят представители правительства края, краевой и городской думы, а также почетные жители города. Лучших выпускников наградят памятными медалями и подарками. После награждения и напутственных слов гостей ждет танцевально-развлекательная часть вечера – дискотека с выступлением лучших творческих коллективов города, конкурсы, игровые площадки, «Фотосалон», «Боди-арт», «Шахматы» и многое другое.
Самым долгожданным подарком для гостей станет концерт «звезды» российской эстрады. В прошлом году хабаровских выпускников поздравляла Юля Савичева, а имя «звезды», приглашенной на этот выпускной, держат в строжайше секрете. Впрочем, как отметила Ольга Тен, она «стоит» меньше, чем предыдущая, но более популярна среди выпускников.
«Мы проводили опрос в школах и выявили 5 желанных «звезд», которых наши выпускники хотели бы видеть на празднике. Переговоры шли два месяца и, могу сказать, что певица приедет достойная» - уверена она.
Стоит добавить, что праздничный вечер для выпускников и их родителей бесплатный, особого дресс-кода тоже нет. Одним словом, чем не подарок!
«Мы исходили из соображений доступности праздника, - отметила Ольга Тен. – В этом году мы переговорили с учредителем ресторана и попросили на время приема снизить цены на бутерброды и напитки. Никакого алкоголя, конечно, не будет».
Обеспечивать безопасность гостей будут сотрудники УВД, службы пожарного надзора и медицинский персонал.
Празднование закончится в 4:30 утра возложением цветов к мемориалам на площади Славы, минутой молчания и встречей рассвета.

Евгения Никифорова
фото google.ru

"