Posted 17 июня 2011,, 03:20

Published 17 июня 2011,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Приморская ГАИ пошла навстречу водителям

17 июня 2011, 03:20
После крупной аварии в Дальнегорске ГИБДД каждому лично готово рассказывать об опасностях дороги

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 9 по 16 июня сотрудники аппарата Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю провели встречи с представителями органов власти и общественности Анучинского, Яковлевского, Кавалеровского, Чугуевского муниципальных районов, а также города Дальнегорск. Необходимость встреч была вызвана печальной статистикой ДТП. К примеру, с начала года в Арсеньеве было зарегистрировано более ста дорожно-транспортных происшествий, на 57 % превышено количество погибших в них людей. Только в Дальнегорске смертельные травмы получили 10 местных жителей, в Анучинском районе – 7.
Вечером 5 июня на 350 км автодороги «Осиновка - Рудная Пристань» (Дальнегорский район) был обнаружен перевернутый автомобиль «Nissan Mistral». Прибыв на место ДТП, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пятерых пострадавших от 17 до 23 лет. Двое участников происшествия погибли на месте, двое скончались в реанимации. Одна из основных причин ДТП - превышение скоростного режима.
Сложная аварийная обстановка во много обусловлена отсутствием информации: в ряде районов нет радио и телевидение, многие не выписывают периодические издания, нет доступа к сети Интернет. Люди не знают о страшных сводках ДТП, о последствиях нарушений правил дорожного движения.
В связи с этим руководством Приморской Госавтоинспекции было принято решение об организации выездов в районы края.
Помимо представителей Госавтоинспекции на встречах присутствовали заместители глав районов, главы поселений, руководители дорожных организаций, директоры общеобразовательных школ.
Пришедшие увидели фото и видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий, узнали о причинах и условия, способствующие совершению данных ДТП.
Участники выражали негативное отношение к нарушителям правил дорожного движения, выступали за ужесточение наказаний в случаях грубого нарушения ПДД (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения). Наиболее часто задаваемые вопросы касались работы местных подразделений ГИБДД.
Местные жители выразили большую заинтересованность подобными мероприятиями, и в дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена, - информирует пресс-служба УВД ГИБДД по Приморскому краю.

"