Posted 17 июня 2011,, 02:52

Published 17 июня 2011,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Российские и китайские пограничники провели рабочую встречу в Хабаровске

17 июня 2011, 02:52
Китайская делегация посетила духовную Семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Хэйлунцзянского провинциального военного округа Народно-освободительной армии Китая совершила рабочий визит в Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Он проходил в соответствии с планом деловых встреч Пограничной Службы ФСБ России с зарубежными партнёрами, передает РИА «Восток-Медиа».
Делегации сторон возглавили начальник Пограничного управления генерал – лейтенант Александр Костюченко и командующий военным округом генерал – майор Гао Чао. В рамках визита состоялся очередной раунд переговоров по актуальным вопросам пограничного сотрудничества и взаимодействия, а также по выполнению сторонами обязательств в рамках подписанных ранее договоров и соглашений.
В ходе заседаний руководители пограничных структур подвели итоги за 2010 год и первое полугодие 2011 года. Отмечено, что в этот период проделана большая и разносторонняя работа, результатом которой является сохранение стабильной обстановки на государственной границе и снижение нарушений режима государственной границы.
В ходе визита были проведены встречи с губернатором Хабаровского края, руководством Хабаровска и главой Хабаровской епархии. В Биробиджане состоялась встреча с представителями правительства Еврейской автономной области.
В рамках культурной программы участники делегаций посетили Хабаровскую духовную Семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор, а также возложили цветы к памятникам павших в Великой отечественной войне и войнам – пограничникам Дальнего Востока.
Регулярные контакты между руководителями пограничных структур России и Китая стали хорошей традицией делового общения, способствующей развитию взаимодействия в вопросах повышения эффективности совместной деятельности в сфере борьбы с трансграничной организованной преступностью и иной противоправной деятельностью на государственной границе и в приграничных районах.

По материалам группы общественных связей
Пограничного управления ФСБ России
по Хабаровскому краю и ЕАО
фото погрануправления

"