Posted 16 июня 2011,, 21:37

Published 16 июня 2011,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Виктор Ишаев посетил Владивосток

16 июня 2011, 21:37
Полпред провел рабочее совещание по вопросам подготовки объектов для проведения саммита АТЭС

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев прибыл с рабочей поездкой во Владивосток, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе аппарата полпредства.
В сопровождении губернатора Приморского края Сергея Дарькина он ознакомился с ходом строительства аэровокзального комплекса и сопутствующего инженерного обеспечения аэропорта. По мнению полпреда, объем выполненных работ на этом объекте составляет около 60%. С заместителем министра транспорта Российской Федерации Андреем Недосековым Виктор Ишаев обсудил вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры в Приморском крае.
По пути из аэропорта в центр Владивостока полпред побывал на строящейся автомобильной дороге п.Новый – полуостров Де-Фриз. В штабе строительства он заслушал доклад директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Сергея Филя. По словам которого, до октября 2011 года завершиться асфальтирование дороги. В свою очередь, Виктор Ишаев поинтересовался качеством дороги, а также применением новых технологий, позволяющих увеличить межремонтный срок. Также полпред ознакомился с ходом строительства низководного моста, где уже осталось смонтировать всего пять опор.
На месте строящегося гостиничного комплекса полпред обсудил вопросы строительства гостиниц во Владивостоке с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Так, по словам губернатора, окончание работ планируется в декабре 2011 года, готовность объекта на сегодня составляет 21%, уже идет активный набор персонала для обучения и подготовки.
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО также ознакомился с ходом строительства моста через пролив Босфор Восточный. Планируется, что в конце июля 2011 года здесь уже будут натянуты первые ванты.
На острове Русский, на месте строительства корпусов Дальневосточного федерального университета, Виктор Ишаев заслушал доклад генерального директора ЗАО «Крокус-Интернешнл» Араса Агаларова.
Виктор Ишаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки объектов для проведения саммита АТЭС во Владивостоке.

По сообщению пресс-службы аппарата полпредства

"