Posted 17 июня 2013,, 04:08

Published 17 июня 2013,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Инженеры Дальнего Востока соберутся в Комсомольске-на-Амуре

17 июня 2013, 04:08
Здесь они проведут свой первый конгресс

ХАБАРОВСК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Дальневосточный конгресс инженеров пройдет в Комсомольске-на-Амуре 4-5 июля. С инициативой его проведения выступил врио губернатора края Вячеслав Шпорт. Идею поддержала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Основной темой дискуссий станет создание условий подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики края, сообщает официальный сайт регионального минобрнауки.

Ожидается, что конгресс посетят около 300 гостей, среди которых представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли России, представители педагогической и научной общественности, руководство судостроительного и авиастроительного кластера. Возможно, конгресс посетят и представители и иностранных предприятий, работающих сегодня на территории региона.

В рамках конгресса предусмотрено пленарное заседание, работа секций с устным и стендовым представлением докладов, круглые столы, выставка и презентации инвестиционных проектов, научно-технические конференции. Одним из центральных событий станет выставка, на которой будут представлены образцы новой высокотехнологичной продукции, образовательные программы, инновационные проекты, инфраструктурные проекты и программы развития предприятий.

Фото ekburg.ru

"