Posted 17 июня 2013,, 04:56

Published 17 июня 2013,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Профлицей №11 Владивостока поможет бесплатно обустроить жизнь

17 июня 2013, 04:56
Здесь молодежь научат востребованной специальности

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Проблема платёжеспособности молодёжи всегда стояло очень остро, а сегодня, когда многие мечтают о красивой жизни, в особенности – денег для обустройства разнообразных красот требуется много и сразу. Где их взять? Надёжнее всего – заработать. Осталось только найти такую прибыльную работу. Помочь в этом молодым людям берётся Профессиональный лицей №11 города Владивостока.

Сегодня лицей БЕСПЛАТНО готовит специалистов для машиностроительных предприятий Дальнего Востока, главным образом, заводов краевого центра Приморья – «Варяг», «Изумруд» и «Дальприбор».

Не секрет, что машиностроение на тихоокеанских рубежах России в основном всегда работало на армию и флот. У предприятий военно-промышленного комплекса в прежние, советские годы никогда не было проблем ни с загрузкой производства, ни с решением социальных вопросов. Трудиться на таких заводах было престижно, а специалисты рабочих специальностей получали не только более чем приличную зарплату, но и пользовались большим уважением. Сегодня, памятуя о резонном замечании одного из государей державы, что у России только два надёжных союзника – её армия и флот, вопросам обороноспособности страны вновь уделяется должное внимание. Оборонный заказ государства обрёл полновесность, а предприятия ВПК – долгосрочную перспективу развития своих производств и коллективов. Они уверенно смотрят в будущее.

Поэтому появилась уверенность в завтрашнем дне и у работников машиностроительных предприятий. Даже рядовой рабочий здесь получает куда как больше среднего по Дальнему Вопросу заработка, а специалисты экстра-класса просто на вес золота.

Именно таких готовят в Профессиональном лицее №11. Его выпускники рабочих специальностей разбираются заводами «Варяг», «Изумруд» и «Дальприбор» как горячие пирожки.

Станочники очень востребованы. Поскольку учёба в 11-ом лицее и, тем более, практика максимально приближены к производству, то молодёжь после окончания учебного заведения приходит в заводские коллективы хорошо подготовленной. Выпускники не только постигают в своей аlma mater тонкости работы, но и получают чёткую мотивацию к качественному труду и повышению мастерства. 17-летним специалистам не надо объяснять, что и как, не нужно переучивать и наставлять – они уже знакомы с особенностями и многое умеют.

И это все после весьма непродолжительного обучения. Профессии «Токарь-универсал», «Слесарь», «Фрезеровщик-универсал» выпускники 9 класса могут получить уже после 10 месяцев обучения. Такой же срок обучения по специальностям «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Наладчик компьютерных сетей» и «Сварщик», правда, на базе 11 классов. Самая продолжительная учёба ждёт выбравших профессию «Наладчик станков и оборудования в механообработке» – 1 год и 10 месяцев. Но даже это не идёт ни в какое сравнение с вузовским многолетним обучением. Кроме того, в каких условиях предстоит учиться – всем успевающим на 4 и 5 выплачивается весьма приличная стипендия, а на время производственной практики учащиеся получают и заработную плату. Попутно в лицее можно получить дополнительное образование и по другим направлениям. Весьма существенным обстоятельством является полностью обустроенный быт пришедших учиться в Профессиональный лицей №11: все обеспечиваются бесплатным общежитием, трёхразовым питанием и медицинской помощью! Особенно спокойны могут быть родители иногородних студентов: и учебные классы, и производственные мастерские, и общежитие находятся под одной крышей, что значительно повышает безопасность молодых людей, находящихся под постоянным присмотром старших.

Лицей проводит обучение людей и с ограниченными физическими возможностями, инвалидов, предлагая им широкую программу.

Также здесь помогут получить профессиональную подготовку и лицам более старшего возраста, не имеющим образования.

Тому, кто ещё сохранил бытовавшее прежде предвзятое отношение к техническому, ПТУшному обучению и считает его недостаточно престижным, напомним, что от современного рабочего требуются инженерные знания. А овладеть секретами вузовской науки человеку, имеющему практику, гораздо легче и проще. Да и стабильное материальное положение будет тому отличной подмогой.

Но не только рабочим специальностям обучают в Профессиональном лицее №11. Здесь также готовят секретарей со знанием делопроизводства, кассиров для Сбербанка. В соответствии с новым законом «Об образовании», вступающим в силу с 1 сентября 2013 года, выпускники лицея получат дипломы специалистов СПО, специального профессионального образования. Каждый сможет реализовать и свои творческие способности, и спортивные устремления, и общественные амбиции. Но главное, всё же, то, что выпускники лицея гарантировано получают интересную и хорошо оплачиваемую работу, обеспечивающую прочную жизненную позицию.

Профессиональный лицей № 1 1 г . В л а д и в о с т о к

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ НА 2013-14 УЧЕБНЫЙ ГОД

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

(ведется инклюзивное обучение, нет ограниченийпо возрасту)

На базе 11 классов

Срок обучения 10 месяцев

- Секретарь

- Официант-бармен

- Сварщик

- Наладчик аппаратного и

программного обеспечения

- Наладчик компьютерных сетей

- Контролер сберегательного банка

Срок обучения 1 год 10 месяцев

Наладчик станков и

оборудования в механообработке

На базе 9 классов

Срок обучения 10 месяцев

Токарь-универсал

Слесарь

Фрезеровщик-универсал

Обучаясь у нас, Вы получите:

- диплом по профессии

- стипендию (академическая и социальная)

- заработную плату на период производственной практики

- трудоустройство на заводах «Варяг», «Изумруд», «Дальприбор»

- возможность продолжить обучение в ВУЗе

бесплатное место в общежитии

бесплатное питаниe

бесплатная медицинская помощь

бесплатные занятия в спортивных секциях, творческих клубах

г. Владивосток, ул. Русская, д. 96

Тел.: 8 (423) 232-84-63, 232-84-29, 232-85-09, 232-84-81

Остановка автобусов № 60, 40, 40Э, 82 «Завод Варяг», троллейбус № 5

www.vladlicey.ru,e-mail: [email protected]

"