Posted 16 июня 2013,, 22:55

Published 16 июня 2013,, 22:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

За имущество звезды советского кино бьются 7 семейств

16 июня 2013, 22:55
Со дня смерти популярной некогда актрисы прошло полгода

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - За квартиру Натальи Кустинской борются семь семейств.

Прошло полгода со дня смерти Натальи Кустинской. Пока актриса была жива, в СМИ часто обсуждалась тема ее одиночества. В последние годы рядом с 74-летней больной женщиной не было ни единой родной души, только сотрудники патронажных служб и добровольные помощники. Но, когда актрисы не стало, обнаружилось, что родственников у нее - как в цыганской семье. Дальняя родня не скрывает, что виделась с Кустинской 40 лет назад, что поздравительной открытки при жизни ей не посылала.

Но все равно троюродные сестры, внучатые племянники заявили о своих претензиях на наследство. Цена вопроса - двухкомнатная квартира в центре Москвы, на Патриарших прудах. Музей в ней никто открывать не собирается. Мотивы у потенциальных наследников актрисы иные: одним нужно сделать ремонт в своей квартире, на это требуются деньги, другие хотят переехать в Москву, третьи - купить стиральную машину. Сейчас за «приз» в центре столицы сражаются семь семейств дальних родственников Кустинской.

- Все они подали заявление на наследство, - рассказал нам патронажный брат Андрей Асеев, который был рядом с Кустинской в последний год ее жизни. - Родня из Самары, Вильнюса, Нижнего Новгорода разделилась и будет действовать самостоятельно. Всем придется доказывать свое родство с актрисой, поэтому каждый занял линию обороны и друг с другом не общается. Скорее всего, вопрос о наследниках решится в суде - и очень не скоро.

Кстати, Андрей рассказал, что вместе с племянницей Кустинской Ириной Арбиной он ездил на могилу актрисы на Кунцевском кладбище. Земля там уже осела и даже провалилась. Но хоть бы кому было до этого дело, пишет газета «Комсомольская правда».

- Страсти по поводу наследства не утихают, претендентов на квартиру масса, но никто из родственников не выразил желания оформить на себя могилу, за которой надо ухаживать, - сказал нам Андрей.

"