Posted 17 июня 2014,, 03:45

Published 17 июня 2014,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

6 миллиардов "Доверия" малому бизнесу Дальнего Востока

17 июня 2014, 03:45
Кредит от Сбербанка остаётся самым популярным продуктом у предпринимателей вот уже четвёртый год

Кредитный портфель по беззалоговому экспресс-кредиту Сбербанка «Доверие» на Дальнем Востоке превысил 6 миллиардов рублей. За год его объём вырос более чем на 40 %, прибавив 1,6 миллиарда рублей.

«Кредит «Доверие» остаётся самым популярным продуктом Сбербанка для малого бизнеса вот уже четвёртый год. С его помощью более восьми тысяч дальневосточных предприятий смогли развить свой бизнес, подняться на новый уровень. Показательно, что порядка сорока процентов клиентов, успешно выплатив первый кредит, обращаются в Сбербанк для получения следующего. Сбербанк предлагает клиентам гибкие условия и прозрачную, простую процедуру получения. И достигнутый нами рубеж в шесть миллиардов свидетельствует о том, что наш продукт действительно удобен и доступен для клиента», – подчеркнул директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Грибов.

При получении кредита «Доверие» требуется минимальный пакет документов, решение о выдаче кредита принимается в течение трёх рабочих дней. Продукт предоставляется собственникам бизнеса, индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой до 60 миллионов рублей. Максимальная сумма кредита «Доверие» составляет 3 миллиона рублей. Кроме того, действует программа лояльности Сбербанка, при которой предприниматель может получить до 5 миллионов рублей без залога на срок до 4 лет, при этом процентная ставка снижена на 0,5 % по отношению к условиям для клиентов, которые берут данный кредит в первый раз.

"