Posted 17 июня 2014,, 05:36

Published 17 июня 2014,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики удостоены государственных наград

17 июня 2014, 05:36
Два работника Приморского филиала ДРСК удостоены государственных наград

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручены двум работникам филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока»). Торжественное вручение государственных наград, присвоенных согласно указу президента Российской Федерации, состоялось накануне Дня России в Приморском театре оперы и балета.

Знаки отличия за профессиональные успехи и добросовестный труд получили 27 жителей Приморья. Награды вручил врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены электромонтёры по ремонту воздушных линий электропередачи Александр Кириллов из Артёмовского района электрических сетей и Роман Черных из Владивостокского района электрических сетей. Энергетики удостоены государственных наград за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие России, многолетнюю добросовестную работу.

Большой вклад работниками Приморского филиала был внесён во время строительства и реконструкции ключевых энергообъектов саммита АТЭС. Благодаря усилиям энергетиков, их работоспособности и кропотливой работе удалось повысить надёжность работы электрооборудования. Так, на территории Владивостока с 2009 по 2012 год ОАО «ДРСК» было реализовано 14 инвестиционных проектов по обновлению электросетевых объектов.

Александр Кириллов посвятил 17 лет служению энергетике. В период подготовки саммита АТЭС руководил бригадой, членами которой были успешно введены в работу в сжатые сроки воздушные линии электропередачи 110 кВ протяжённостью 12 километров. За последние три года добился сокращения времени аварийных отключений в 2 раза по сравнению с аналогичным предыдущим периодом.


Роман Черных работает на предприятии уже 19 лет. При его участии в результате реконструкции линий электропередачи 35 кВ к саммиту АТЭС удалось снизить количество отключений и сократить недоотпуск электроэнергии почти в 2 раза. За последние три года своим добросовестным трудом добился сокращения времени аварийных отключений в полтора раза.

В коллективе отмечают, что оба работника пользуются уважением и авторитетом в коллективе. Они уделяют повышенное внимание промышленной безопасности (отсутствие аварий и несчастных случаев на опасных промышленных объектах), ежегодно обеспечивают подготовку квалифицированных рабочих.

«Признание заслуг наших сотрудников – это большая честь и гордость для всей Дальневосточной распределительной сетевой компании, – говорит директор Приморского филиала Сергей Чутенко. – Добросовестный труд, самоотверженность и верность профессии отличает многих представителей этой отрасли, для которых главной задачей остаётся обеспечение качественного и надёжного электроснабжения потребителей в любое время года и любую погоду. Нам есть кем гордиться».

"