Posted 16 июня 2015,, 23:54

Published 16 июня 2015,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Молодёжь совершит автопробег "Дорогами памяти" в столице Приморья

16 июня 2015, 23:54
В патриотической акции примут участие 25 ретроавтомобилей

В ближайшее воскресенье, 21 июня, во Владивостоке состоится автопробег «Дорогами памяти». Мероприятие станет частью работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Пробег посвящён празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами патриотической акции выступили члены Молодёжного правительства Приморья при поддержке департаментов по делам молодёжи и внутренней политики края, краевого Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, военно-патриотических и реставрационных клубов региона.

Специалисты департамента по делам молодёжи Приморского края отметили, что главная цель проекта – побудить молодых людей изучать историю своей страны и становиться исторически грамотными патриотами.

Школьники, студенты и выпускники проведут рядом с ветеранами целый день. Из их рассказов молодые люди узнают о героях Великой Отечественной войны, которым во Владивостоке поставлены памятники.

Председатель Молодёжного правительства Приморского края Михаил Кривопал сообщил, что в составе брендированной колонны по городу проедут 25 ретроавтомобилей. Уже определён маршрут для машин с молодыми экипажами. Во время пробега его участники возложат венки и цветы к памятникам героям войны. После того, как пробег финиширует, вечером всех участников и гостей ждёт праздничный концерт и просмотр фильмов.

"