Posted 17 июня 2015,, 05:05

Published 17 июня 2015,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Сына депутата Госдумы из Приморья в тюрьме США принуждают к сделке

17 июня 2015, 05:05
За это ему обещают снизить срок

Сыну депутата Государственной думы из Владивостока Валерия Селезнева Роману, обвиняемому американским правосудием в компьютерном мошенничестве с кредитками, навязывают сделку со следствием. Об этом отец Валерий Селезнев сообщил газете «Известия».

Сына известного политического деятеля агенты секретной службы США по подозрению в махинациях с банковскими счетами задержали на Мальдивах в прошлом году. По версии следствия, Роман Селезнев причастен к взлому терминалов, краже и последующей продаже номеров банковских карт. В общей сложности обвинения, выдвинутые в отношении Селезнева, проходят по 40 пунктам.

Как рассказал Валерий Селезнев, Америка пытается навязать обвиняемому адвокатов и даже обещает снизить срок. В обмен на это обвинение хочет получить признание в совершении мошенничества и краже персональных данных.

По словам Валерия Селезнева, всё это делается для того, чтобы в итоге Роман получил срок, который бы подходил и государству, и обвиняющей стороне. Более того, депутат Государственной думы уверен в том, что причина навязывания сделки в том, что США потратили на эту операцию уже очень много денег.

Однако защита обвиняемого россиянина и он сам твёрдо настроены не соглашаться ни на какие сделки, так как за всё время ни разу не услышали весомых доводов обвинения. За полтора года, по словам старшего Селезнева, сторона обвинения не предоставила материалов с основаниями для похищения и обвинения Романа Селезнева.

"