Posted 17 июня 2015,, 01:21

Published 17 июня 2015,, 01:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Толстые полутораметровые змеи атакуют жителей Владивостока

17 июня 2015, 01:21
Ползучие твари оккупировали город

Приморскую столицу наводнили змеи. Жители краевого центра едва ли не ежедневно встречают ползучих тварей в черте города - находят их в автомобилях, на детских площадках, в помещениях. Сразу два подобных случая было зафиксировано во Владивостоке накануне, во вторник, 16 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вчера жители приморской столицы вновь стали свидетелями спокойного времяпрепровождения гадов в черте города. Горожане заметили рептилий в Первомайском и Советском районах.

Небольшая змея напугала приморцев в районе Трудовой — она спокойно переползала проезжую часть. Ещё одна весьма крупная, почти 1,5-метровая представительница пресмыкающихся порадовала своим визитом студентов Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

«Вчера около 4 часов дня увидел змею около территории колледжа ВМРК. Могу ошибаться, но вроде простой уж. Спокойно прополз несколько метров по асфальту до травы. Тут у нас лес рядом. Может быть, оттуда. Тепло же было, а змеи любят вылезать на солнышке погреться, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» житель Владивостока Андрей. — Я змей люблю. Так что просто понаблюдал за ней. Ещё пара человек видели. Девочки, конечно, тут же закричали, будто змея их ела уже».

Несмотря на то, что ничего критичного пока не произошло, и случаев, когда ползучие твари кинулись бы на людей, ещё не было, горожане в целом не чувствуют себя в безопасности.

Так, постоянные случаи встреч со змеями во Владивостоке вызвали массу обсуждений в соцсетях. В ходе общения пользователи сетуют на небывалую активность лесных жителей и аномально частый их выход к людям. Все соглашаются, что раньше такого явления в краевом центре горожане не наблюдали.

Между тем эксперты уверены, что люди сами привозят ползучие сюрпризы в город. По мнению серпентолога Виктора Литвинцева, змеи могут заползать в автомобили во время отдыха людей на Русском острове или в лесных массивах и благополучно сходить на землю по прибытии в город.

Только за нынешний год специалист принял уже десятки обращений и просьб помочь при встрече со змеями. Рептилии заползают на детские площадки, ползают по центральным улицам и даже приходят в гости в офисы. О таких случаях РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее.






"