Posted 17 июня 2015,, 08:33

Published 17 июня 2015,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Белогорске одиноких пап позвали в ЗАГС

17 июня 2015, 08:33
В этом городе впервые отметили День отца, в честь чего детей прокатили на лимузине и аттракционах

Сегодня в отделе записи актов гражданского состояния Белогорска впервые прошёл приём отцов-одиночек с детьми. Как сообщили в пресс-службе главы города, церемонию приурочили к относительно новому празднику Дню пап. С 2002 года его отмечают в России в третье воскресенье июня. В этом году знаменательная дата приходится на 21 число.

В Белогорск съехались семь неполных семей, в которых детей воспитывают папы, из этого города, областной столицы, Свободного, Серышевского, Мазановского и Белогорского районов.

«Уважаемые папы, дорогие дети, сердечно поздравляю вас с замечательным, красивым праздником! — открыла торжественную встречу начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Я поздравляю вас от исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова. Он особенно относится к институту семьи, к званию отца. Счастья вам, здоровья и благополучия!»

Мужчины, взявшие на себя ответственность за детей, получили благодарственные письма главы региона и памятные подарки.

В торжествах приняли участие две семьи из Белогорска: Владимир Лепехин с дочерьми Викторией и Ольгой и Сергей Пичуев, на протяжении уже 13 лет воспитывающий трёх дочерей — Анастасию, Юлию и Галину.

Как сообщил местный телеканал «Город ТВ», белогорец Владимир Лепехин стал отцом-одиночкой 5 лет назад. Мужчина говорит, что для него первоочередная задача в жизни — дать своим дочерям полноценное воспитание.

После окончания торжественной части организаторы Дня пап в Белогорске приготовили для детей сюрприз. На выходе из ЗАГСа их ждал настоящий лимузин. Поездка на нём завершилась в городском парке культуры и отдыха. Ребята бесплатно покатались на аттракционах.

"