Posted 17 июня 2015,, 01:32

Published 17 июня 2015,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Комсомольске-на-Амуре побьются учёные со всего региона

17 июня 2015, 01:32
Они выступят в научном стендапе

В Комсомольске-на-Амуре пройдёт Science Slam. Это современный формат популяризации науки в виде стендап-шоу. Согласно правилам, у каждого участника есть десять минут, за которые необходимо доступно, интересно и остроумно рассказать о своих исследованиях.

«Одно из условий — изложение должно быть понятным для широкой публики, поэтому необходимо свести к минимуму использование терминологии. Участникам придётся постараться, чтобы сделать ёмкую презентацию. Можно и покреативить — разрешается использовать различные вспомогательные материалы для объяснения своей теории или исследования», — отметила координатор Science Slam в России Евгения Сайко.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Хабаровском крае Science Slam пройдёт в октябре этого года в рамках молодёжного форума инженеров в Комсомольске-на-Амуре. Организаторами научного шоу стали министерство образования и науки субъекта совместно с советом молодых учёных и специалистов при губернаторе.

Желающим принять участие необходимо до 10 июля прислать двухминутное видео с коротким рассказом о своей разработке на адрес электронной почты: khv-slam@yandex.ru. Затем специалисты Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования отберут лучших для участия в Science Slam.

"