Posted 17 июня 2015,, 11:08

Published 17 июня 2015,, 11:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приамурье обсуждают страшную рептилию, найденную на берегу Амура

17 июня 2015, 11:08
Пользователи соцсетей полагают, что её кто-то выбросил, когда она выросла

Жители Амурской области активно обсуждают странное животное, которое нашли на берегу Амура. Фото с изображением зловещей рептилии появилось в социальной сети. Люди предположили, что это грифовая черепаха.

Как отмечает приамурское информагентство «Порт Амур», большинство комментаторов предполагают, что животное кто-то выбросил.


«Кто-то из моряков привёз с плавания, подарил сыночку, а она вымахала таких размеров. Что делать? Конечно, в Амур, пущай поплавает. Зиму, конечно, не пережила бы», — пишет Джамбули Цирекидзе.

Некоторые усомнились в подлинности снимков, заявив, что фотографии являются подделкой. Но немало и тех, кто верят.

«Водятся черепахи в Амуре. Дальневосточные мягкотелые, сам видел два раза. Если в наших условиях они выживают, то, думаю, может повезёт и этому экземпляру с фото. Найдёт местных, примкнёт к ним. Большое спасибо автору фото, оно уникально», — пишет Игорь Кочинов.

Между тем амурчанин Евгений Чуркин ранее на своей странице в социальной сети уже выкладывал целую фотосессию с диковинной рептилией. Мужчина живёт чуть выше по Амуру в районе села Ленинское.


«Мы её не ловили, она сама непонятно откуда взялась, прожила с месяц, потом, когда Амур поднялся, она исчезла, её никто не обижал и не издевался, просто провели небольшую фотосессию, и всё», — поделился он.


Под его фото также много комментариев и предположений, откуда взялась эта диковинка в Амуре.


«Не дай бог на такую наткнуться!!! А мордяха, ух-х-х, аж мурашки по телу!!» — высказалась Анна Перегуда.

Кое-кто даже поделился информацией, что из грифовой черепахи получается очень вкусный суп.

"