Posted 16 июня 2015,, 23:58

Published 16 июня 2015,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье единороссы укрепляют связи с Трудовой партией Кореи

16 июня 2015, 23:58
Правящие партии обменялись визитами

Начальник отдела международных отношений Центрального комитета Трудовой партии Кореи Хен Мин Ан прибыл во Владивосток. Поездка состоялась в рамках ответного визита представителей правящей партии Корейской Народно-Демократической Республики, принимавшей в прошлом году делегацию приморских единороссов в Пхеньяне.

Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало коллеге из Северной Кореи дружеский приём. В понедельник Хен Мин Ан провёл рабочую встречу с первым заместителем главы администрации Владивостока Константином Лободой и начальником управления международных отношений и туризма администрации города Алексеем Кушниром, а также встретился в неформальной обстановке с секретарём регионального отделения «Единой России» Людмилой Талабаевой.

В программе пребывания гостя из Северной Кореи также запланированы посещение производственных предприятий Приморья, встреча с представителями департамента международных отношений края и экскурсия на катере вдоль острова Русского.

Между Всероссийской политической партией «Единая Россия» и Трудовой партией Кореи давно установились тесные межпартийные контакты, обе партии являются членами представительной Международной конференции азиатских политических партий, МКАПП. Ведущую роль в сотрудничестве с КНДР играет Приморье. По словам Хен Мин Ана, именно здесь в годы Второй мировой войны формировались морские десанты, которые принимали участие в освобождении его страны. В августе 2015 года Корея празднует 70-летие освобождения от японской оккупации. В честь этого события рассматривается вопрос организации во Владивостоке этим летом большой выставки КНДР.

"