Posted 17 июня 2015,, 02:04

Published 17 июня 2015,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В столице Приморья пройдёт автомотошоу

17 июня 2015, 02:04
В программе - показательные выступления дрифтеров, байкеров, а также квест для зрителей

В ближайшее воскресенье, 21 июня, в 13 часов на главной площади Владивостока будут реветь моторы и веять флюиды автомобильной страсти: здесь пройдёт автомотошоу. Мероприятие пропагандирует развитие автоспорта в Приморье и убедительно доказывает, что таким спортом можно заниматься с юных лет. В программе ожидаются заезды юных картингистов, показательные выступления дрифтеров, трюки на мотоциклах. Также гости праздника увидят выставку ретроавтомобилей.

Специалисты краевого департамента по физической культуре и спорту рассказали, что за последние три года автомобильная дисциплина в Приморском крае заметно подняла свои показатели. Устраивая выступления на площади, пилоты РДС-Восток стремятся показать, что дрифт — это не хулиганство, а серьёзный спорт. Никто не будет разгоняться до 130 километров в час, как на соревнованиях. Первым делом организаторы позаботились о безопасности зрителей.

По словам представителя РДС-Восток Анатолия Аксюточкина, автоспортсмены хотят показать всем, что такое настоящий дрифт, и на этот праздник приглашают, прежде всего, тех, кто никогда не слышал об этом виде автоспорта или, наоборот, слышал только плохое.

Специально на праздник приедут мотоциклисты из Хабаровска: они покажут трюки стантрайдинга — одного из самых зрелищных направлений мотоспорта. Ребята не первый раз выступают во Владивостоке и признаются, что любят приморскую публику.

Также во время автошоу зрителям предложат поучаствовать в бесплатном коротком квесте «Вокруг Света».

"