Posted 17 июня 2015,, 02:27

Published 17 июня 2015,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Заседание Законодательного Собрания прошло во Владивостоке

17 июня 2015, 02:27
Депутаты уже рассмотрели ряд важных вопросов

Сегодня в администрации региона состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. Всего краевые парламентарии должны были рассмотреть около 30 важных вопросов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Депутаты обсудили сразу несколько финансовых вопросов. В первую очередь заслушали отчёт об исполнении бюджета за прошлый год. Первый заместитель губернатора Василий Усольцев рассказал о заработках, тратах и дефиците в краевой казне. Он же сообщил о задолженности Приморья перед РФ по бюджетным кредитам.

Затронули парламентарии сегодня и вопросы жилищно-коммунальной сферы. Они рассмотрели во втором и третьем чтении проект закона о льготном тарифе на тепловую энергию.

Ещё одна тема, которую парламентарии рассмотрели, - система налогообложения. Речь идёт о назначении нулевого налога для резидентов особых экономических зон и ТОРов на первые пять лет, а на следующие 5 лет работы - 10 % ставки. Ещё один налоговый вопрос депутаты решили в отношении новых зарегистрированных предпринимателей – для них парламентарии также установили нулевой налог на первых два года работы. Это коснётся молодёжных туристических лагерей, деятелей в области спорта, медицины, науки и образования.

Также парламентарии заслушали отчёт об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморья на прошлый год.

В повестке дня также были вопросы по выпуску универсальных электронных карт, рассмотрение изменений бюджета 2015 года, обсуждение планов работы на третий квартал и ряд других не менее важных тем.

"