Posted 17 июня 2016,, 05:25

Published 17 июня 2016,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские энергетики провели благотворительную ярмарку

17 июня 2016, 05:25
Работники филиала ДРСК собрали более 17 тысяч рублей для подшефного детдома

«Хабаровские электрические сети» — филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») — провели благотворительную ярмарку «Город мастеров», в рамках которой энергетики собрали средства для подшефного детского дома.

«Город мастеров» объединил не только таланты сотрудников «Хабаровских электрических сетей», но и детских творческих коллективов краевого центра — воспитанников детской студии «Жираф» и юных прихожан одного из храмов Хабаровска.

Сотрудники, посетившие ярмарку, могли выбрать себе подарок по душе: оригинальную бижутерию из натуральных камней и японского бисера, древнерусские амулеты для защиты от нечистых сил, картины, написанные в различной технике, поделки из гипса, керамики и многое другое.

Никого не оставил равнодушным и букет жёлтых орхидей, выполненный из полимерной глины, который с трудом можно было отличить от живых цветов.

«Такая благотворительная акция — первое подобное мероприятие, организованное в стенах нашего филиала, но, безусловно, не последнее. С одной стороны, таким нетривиальным способом мы помогаем нуждающимся, с другой — сплачиваем коллектив своего предприятия: коллеги с удивлением и радостью узнают об увлечениях друг друга, поэтому их приобретения становятся ценнее», — отметил директор Хабаровского филиала АО «ДРСК» Андрей Кузнецов.

Кроме покупок понравившихся вещиц все желающие могли совершить доброе дело, просто пожертвовав любую сумму.

Всего за время работы ярмарки «Город мастеров» энергетиками собрано более 17 тысяч рублей, которые в ближайшее время передадут в детский дом посёлка Переяславка района имени Лазо Хабаровского края.

В сентябре подобные ярмарки пройдут во всех филиалах ДРСК.

"