Posted 16 июня 2017,, 22:00

Published 16 июня 2017,, 22:00

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Андрей Боль: хочется сделать из Находки второй Сочи

16 июня 2017, 22:00
Мальчишка, задавший вопрос президенту, загадал ещё одно желание

Главный инспектор по угольной пыли. Мальчишка, переписавший историю Находки. Юный спаситель города-порта. 10-летний школьник удостоился за пару дней десятков неофициальных титулов, став героем соцсетей и форумов в Приморье. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» узнал у Андрея Боля, каково это – задать вопрос, волновавший тысячи людей.

Находкинский школьник, юный герой «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным уже почувствовал мгновенную реакцию общественности после своего появления в прямом эфире вечером 15 июня.

«Я хотел попросить президента подарить мне собаку. Но, послушав трансляцию, узнал, какие серьёзные вопросы задают президенту люди. И передумал. Задал тот вопрос, что волнует нас всех в городе. Я вижу зимой чёрный снег в городе и знаю, что много людей стало болеть. Лучше бы Находка была курортом! Вот ведь Сочи был тоже небольшим городом, а как разросся. Я мечтаю, чтобы Находка стала такой же. Мы, конечно, надеемся, что после эфира начнёт что-то меняться, и даже обсудили с родителями, как и что может измениться в лучшую сторону», — рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» Андрей Боль.

За всё время проведения «Прямой линии» жителям Находки дважды удалось задать вопросы президенту, но впервые вопрос по самой больной для жителей города теме смог задать десятилетний школьник.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», во время «Прямой линии» Владимир Путин прокомментировал один из самых «больных» экологических вопросов Приморья – работу угольных терминалов. В прямой эфир дозвонился школьник из Находки, Андрей Боль. Он сказал, что его беспокоит открытая перевалка угля в городских портах, и задал всего один вопрос - «Как теперь жить?». Как в итоге оказалось, школьник мечтал попросить у президента собаку, но в последний момент удивил даже родителей судьбоносным вопросом об угольной пыли.

"