Posted 17 июня 2017,, 09:14

Published 17 июня 2017,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 05:31

Updated 1 сентября 2022,, 05:31

Выпускной в ТОВВМУ: командующий ТОФ вручил отличникам дипломы и кортики

17 июня 2017, 09:14
Погоны лейтенантов получили 29 офицеров, ещё 37 выпускников стали мичманами

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала Макарова состоялся торжественный ритуал выпуска офицеров и мичманов для Военно-морского флота России. Погоны лейтенантов и морские кортики получили 29 офицеров, ещё 37 выпускников училища - воинское звание «мичман», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, в церемонии приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, представители командования флота, училища, пограничного управления ФСБ, ветеранских и общественных организаций региона и, разумеется, родные и близкие выпускников.

9 курсантов, окончивших училище с отличием, получили дипломы и кортики из рук командующего Тихоокеанским флотом. Адмирал Сергей Авакянц поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и пожелал успехов в служении Отечеству.

Выпускники справились со всеми экзаменами и зачётами. Курсанты полностью завершили освоение образовательной программы, прошли практики и стажировку. Во время стажировки на кораблях и в частях флота выпускники сдавали зачёты на допуск к самостоятельному несению вахты по профилю подготовки факультетов и на самостоятельное управление подразделением.

"