Posted 17 июня 2019,, 03:40

Published 17 июня 2019,, 03:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Крупные свалки ликвидируют в рамках национального проекта в Приморье

Крупные свалки ликвидируют в рамках национального проекта в Приморье

17 июня 2019, 03:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В крае начались работы в рамках национального проекта «Экология», который разделён на несколько направлений. Об этом в рамках 6-го МедиаСаммита рассказала врио губернатора Приморского края Елена Пархоменко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам заместителя главы региона, в Приморье реализуется национальный проект «Экология», который, в свою очередь, разделён на несколько программ. Так, по программе «чистая вода» в некоторых районах региона появятся очистные сооружения.

«На программу за шесть лет мы получили порядка 3,6 миллиарда рублей. Мы уже начали реализацию данного проекта. В ближайшие два года очистные сооружения появятся на территории Арсеньевского городского округа. По данному проекту организованы конкурсные процедуры. В 2020 году объекты будут спроектированы в Спасске-Дальнем, Артёме, Лучегорске и в Ханкайском районе края», — пояснила Елена Пархоменко.

Кроме того в крае будет реализована программа «Чистая страна», в рамках которой в регионе ликвидируют крупные свалки. Заместитель главы региона отметила, что на сегодняшний день в Приморье насчитывается более 120 несанкционированных свалок. В 2019 году будут ликвидированы крупные свалки на территории городского округа Большой Камень, а также во Владивостоке, Дальнереченске и Артёме. На эти цели уже предусмотрено около 170 миллионов рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 13 по 15 июня на территории кампуса ДВФУ прошёл 6-й Дальневосточный МедиаСаммит, в рамках которого журналисты смогли познакомиться с мероприятиями в рамках национального проекта, которые в дальнейшем реализуют в крае.

"