Posted 17 июня 2019,, 02:23

Published 17 июня 2019,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

«Мотодевочка» из Владивостока: про «тупых тёлок» и просьбу Путину

17 июня 2019, 02:23
Увеличить максимально допустимую скорость на дорогах Приморья до 300 километров в час, убрать все фиксаторы нарушений ПДД — список рекомендаций, с которым обратилась бы к президенту РФ Владимиру Путину «мотодевочка» из Владивостока. В этот список попала и ещё одно интересное пожелание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Интервью с «мотодевочкой» появилось на её официальной странице под ником aleksaboo в социальной сети Instagram. Один из молодых парней, которые проводили интервью, спросил, что бы девушка сказала президенту РФ Владимиру Путину, если бы он вдруг неожиданно «появился» перед ней.

«Ну, во-первых, я бы попросила пересмотреть правила дорожного движения. Увеличить максимально допустимую скорость до 300 километров в час. Сделать так, чтобы все камеры с дорог исчезли. Ну и конечно же, попросила бы новый мотоцикл и чтобы «тупых тёлок» не пускали за руль», — рассказала приморская «мотодевочка».

При этом жительница Владивостока не указала на то, кто, по её мнению, относится к категории «тупые тёлки». И увеличить допустимую скорость необходимо только для мотоциклистов, или для всех водителей региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что «мотодевочка», которая, кстати, сама себя так называет, прокомментировала то, что некоторые приморцы сравнивают её с байкершой под ником Monika, которая трагически погибла в июле 2017 года.

Отметим, хоть девушка и попросила бы увеличить максимальную скорость на дорогах края, ситуация с мотоциклистами и без изменений скоростного режима оставляет желать лучшего. Пока, по данным УМВД России по региону, количество тяжёлых аварий с участием мотоциклистов в регионе растёт. В 2019 году рост погибших в таких ДТП, по сравнению с 2018 годом, составил 60 процентов. Чаще всего ДТП с мотоциклистами происходят во Владивостоке. Как правило, водители двухколёсных транспортных средств пренебрегают очерёдностью проезда, вылетают на «встречку», не учитывают боковой интервал и дистанцию, нарушают правила перестроения.

"