Posted 17 июня 2019,, 19:12

Published 17 июня 2019,, 19:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В России вручат премию «Медиа-менеджер России» в 19 раз

17 июня 2019, 19:12
Четвертого июля объявят официальные результаты XIX Национальной премии «Медиаменеджер России», которая является самой престижной наградой в сфере медиабизнеса.

Учредитель премии «Медиаменеджер России» Джемир Дегтяренко акцентировал внимание на том, что нынешние медиатренды претерпевают существенные изменения. Изменения, происходящие в данной сфере, являются революционными. Так, деформируется восприятие, трансформируется информация, а также создаются новые уникальные платформы: такие, как Alexa или Алиса, а также роботожурналистика. Помимо того, обеспечивается компьютерное моделирование голоса и выражения лиц ведущих.

“Новые известия” пишут, что наряду с тем происходит понимание необходимости коммуникаций. Дегтяренко акцентировал внимание на том, что ежегодно возрастает количество компаний, включающих PR-директоров в высший руководящий состав, а коммуникации — базовая функция.

В настоящее время премия включает более семисот лауреатов: медиаменеджеров и предпринимателей, которые инвестируют в медиа. На протяжение шести лет вручается премия в очень важной номинации — «Социальная ответственность медиабизнеса».

Дегтяренко отметил, что награду могут получить гиганты индустрии и новички. При этом отсутствуют проблемы с потоком молодых специалистов: состав жюри «Медиаменеджера» непрерывно обновляется.

Среди учредителей премии - Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), исполнительный директор в которой — Джемир Дегтяренко. Указанная организация выступает самой старой ассоциацией топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям в России. Так, на протяжении пятнадцати лет Ассоциацией было проведено более двух сотен мероприятий при участи свыше девяти тысяч медиаменеджеров. Данные показатели являются рекордными в отраслевом сообществе по количеству выстроенных работающих горизонтальных связей.

Дегтяренко отметил, что Ассоциация разрабатывает профессиональную повестку дня, защищая корпоративные интересы ее членов. Кроме того, она формирует эффективные коммуникации с журналистами, персоналом и инвесторами, посредством чего повышаются ценовые показатели компаний. Ассоциация также создает платформу для повышения квалификации специалистов в области коммуникаций и корпоративных СМИ.

"